АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОММЕРЧЕСКОГО УЧЁТА ВОДЫ, ГАЗА, ТЕПЛА и других энергоресурсов.

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ  СИСТЕМА  КОММЕРЧЕСКОГО  УЧЁТА  ВОДЫ,  ГАЗА,  ТЕПЛА и других энергоресурсов.
01.11.2022 15:26

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии  (Росстандарт) РФ утвердило Национальные Стандарты по беспроводной передаче данных:

ГОСТ Р 70036-2022 Информационные технологии. Интернет вещей. Протокол беспроводной передачи данных на основе узкополосной модуляции радиосигнала (NB-Fi).

ГОСТ Р 59026-2020 Информационные технологии. Интернет вещей. Протокол беспроводной передачи данных на основе стандарта LTE в режиме NB-IoT. Основные параметры.

ПНСТ 516-2021 Информационные технологии. Интернет вещей. Спецификация LoRaWAN RU.

Развитие телекоммуникаций и интернета дало новые возможности обмена данными и информацией.

В последние годы возникло множество беспроводных стандартов и сетей, отвечающих требованиям постоянно растущего объема передачи данных.

Именно устройства, а не пользователи вызывают стремительный рост трафика и являются основным локомотивыом развития новых стандартов связи.

Технологии связи для «Интернета вещей» (или IoT, англ. «Internet of Things») открывают перед организациями из различных секторов экономики новые возможности, позволяя существенно повысить эффективность внутренних процессов и поднять взаимодействие с клиентами на новый уровень.

Автоматизированная система коммерческого учета водоснабжения передает информацию от любых приборов учета в систему для учета потребления при помощи радиомодулей по протоколу NB-Fi.

Система позволяет сбытовым компаниям организовать сбор 100% информации о потреблении ресурсов посредством уже имеемых приборов учета, сократить затраты на контролирующий персонал, минимизировать потери ресурсов, а также автоматизировать выставление счетов абонентам.

Национальные Стандарты по беспроводной передаче данных